пятница, 16 декабря 2011 г.

Бан от AdSense, блокировка аккаунта!

Ну вот, мои дорогие веб-мастера, моя схема заработка с помощью AdSense увенчалась огромным успехом в виде БАНа со стороны великого и могучего Гугла. Однажды утром решил зайти в очередной раз в свой аккаунт дабы лицезреть накопленную сумму в 600 евро, накопленную за 4 месяца. Увидел вот такое сообщение:

Аккаунт отключен
В настоящее время ваш аккаунт AdSense для этого логина недоступен. Мы рекомендуем проверить свои почтовые ящики: возможно, ранее вы получали сообщения о статусе своего аккаунта. Иногда эти сообщения блокируются фильтрами электронной почты, поэтому также проверьте папку "Спам" в своих почтовых ящиках.
Если ваш аккаунт отключен за недействительные клики, подробную информацию об этом см. в Часто задаваемых вопросах по заблокированным аккаунтам.
Возврат на домашнюю страницу AdSense.

Я конечно чуть не обрыгался со страху! Столько времени и денег потратил, так ждал первую выплату и такой обломчег! Пришлось валерианочку реально пропить пару дней.

Вообщем прочитал все факи и справки, от них пришло пару писем о том, что я могу подать апелляцию, которая заполняется по их шаблону, что я и сделал. И фсе! Тишина и по сей день.

Из письма:

Здравствуйте!
Просмотрев данные, мы обнаружили, что Ваш аккаунт представляет угрозу создания недопустимой активности. Поскольку мы отвечаем за защиту своих рекламодателей AdWords от завышения расходов из-за недопустимой активности, мы сочли необходимым закрыть Ваш аккаунт AdSense. Ваш непогашенный остаток и доля доходов Google будут полностью возвращены пострадавшим рекламодателям.
Просим отнестись к этому с пониманием, так как мы вынуждены предпринимать такие меры, чтобы поддерживать эффективность рекламной системы Google, а особенно отношения между рекламодателями и издателями. Мы осознаем, что тем самым, возможно, причинили Вам неудобства, и надеемся на понимание с Вашей стороны.
Ответы на вопросы и замечания о предпринятых нами действиях, а также информацию о том, как опротестовать это решение, и сведения о недопустимой активности в целом можно найти на странице http://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=57153.
С уважением,
команда Google AdSense

После подачи апелляции было последнее письмо следующего содержания:


Здравствуйте!
Это сообщение подтверждает, что мы получили отправленную Вами апелляцию.
Мы рассмотрим Вашу апелляцию при первой возможности. Однако из-за большого количества получаемых нами электронных сообщений ее обработка может занять около недели или больше. Если Вы ранее уже подавали апелляцию для этого аккаунта, Вы можете не получить ответ на данную или последующие апелляции.
Также следует иметь в виду, что подача апелляции на отключение аккаунта AdSense еще не гарантирует, что он будет восстановлен.
Ответы на вопросы об аккаунтах, отключенных в связи с недействительными кликами, можно найти на странице https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=57153.
Благодарим за терпение и понимание.
С уважением,
команда Google AdSense

Надеюсь мой кровный опыт пригодится и вам для принятия серьезных решений и мега анализа!

Комментариев нет: